Проект Ода городу от Adidas Original

Adidas Original запускает крупномасштабный проект в Москве и Санкт-Петербурге под названием «Ода городу» в котором соединится уличная мода и альтернативное современное искусство. Эта компания — выражение своего отношения и любви спортивного бренда к двум самым крупным мегаполисам России. Их темп жизни, динамика и энергетика очень близко соприкасаются с философией Original и как нельзя лучше отражают его принципы.

adidas-original

В рамках данного проекта в центральных районах обоих городов, главных парках Москвы и арт-кластерах Санкт-Петербурга будут размещены необычные арт-объекты — огромные кроссовки с авторским дизайном от известных компаний, людей и организаций. Проект будет проходить с начала сентября и до начала октября.

Для участия в проекте «Ода городу» adidas Original пригласил знаковых людей Москвы и Санкт-Петербурга: они способствуют развитию той или иной сферы, являются кумирами для разных поколений горожан или внесли большой вклад в жизнь города. Так, среди представителей Москвы известные музыканты Noize MC и ST, группы SEREBRO, Therr Maitz, On-The-Go, олимпийские медалисты Вик Уальд и Алена Заварзина, Парк Горького и руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, Парк искусств МУЗЕОН, БВШД, бар «Камчатка» и другие. В Санкт-Петербурге примут частие басктеболист Андрей Кириленко, балерина Диана Вишнева, мультибрендовый магазин MINT, семья ресторанов «Счастье», неделя моды Aurora Fashion Week и многие другие.

Каждый кроссовок имеет уникальный дизайн и отражает личное отношение автора к городу и его собственное видение Питера и Москвы. Он вдохновлен их динамикой, чувствами, впечатлениями, эмоциями.

Проект «Ода городу» призывает каждого участника создать свою собственную реальность и выйти за рамки возможного, раскрывая свой творческий потенциал и демонстрируя индивидуальность.

Прототипом для уникальных инсталляций послужила модель кроссовок adidas Original ZX Flux легендарной серии ZX. Завоевавшая поклонников по всему миру модель ZX Flux задает направление трендам и притягивает взгляды. Лаконичный дизайн и современная бесшовная технология открывают безграничные возможности. Модель станет идеальным полотном для реализации самых невозможных и смелых идей. В каждом городе будет выбрано по одному победителю проекта «Ода города». Выбор будет проводиться с помощью онлайн-голосования на сайте популярного городского издания. Главный приз — лимитированная коллекция кроссовок adidas Original ZX Flux собственного дизайна в сезоне весна-лето 2015. Именно активное участие пользователей в голосовании решит, какой дизайн наилучшим образом показывает их родной город.

Следить за новостями бренда и местами появления новых арт-объектов можно в официальной группе adidas Original Вконтакте http://vk.com/originals.

На официальном сайте: http://www.adidas.ru/zx_flux
В Твиттер по хэштегу #zxflux