Braun Silk Epil 7 Xpressive 7681 — дорогой эпилятор для сухого и вляжного бритья

Плюсы: Braun Silk Epil 7 Xpressive можно для сухой и влажной эпиляции. Сразу скажу, что это больше чем эпилятор — это еще бритва и триммер. Дополнительно в комплекте имеются три насадки для разных участков тела. В нем есть все необходимое.

Минусы: Эпилятор Braun Silk Epil Xpressive является одним из лучших на рынке. Казалось бы, большим минусом можно назвать сильную боль во время эпиляции, но это только первое время, особенно, если вы ни разу не пользовались эпиляторами. Ну и цена, она достаточно высокая по сравнению с другими моделями.

Braun Silk Epil 7

Braun Silk Epil 7 Xpressive 7681 достаточно дорогой эпилятор, поэтому я говорю об этом сразу в начале своего обзора, чтобы потом не было ко мне никаких претензий.

Несмотря на высокую стоимость этот эпилятор является одним из лучших среди всех подобных устройств. Я даже больше скажу, у него не было конкурентов на рынке эпиляторов, пока Braun не выпустила свою новую серию Silk Epil 9.

Браун Силк Эпил 7 — идеальный эпилятор, а может нет?

Итак, что же такого скрывается в маленьком серебристом приборе для удаления волос, о котором мечтают многие, но не все решаются купить. За что производитель просит тройную цену, по сравнению с конкурентами. Давайте будем разбираться.

Особенности эпилятора:

  • 40 пинцетов,
  • Это один из самых быстрых эпиляторов, значительно сокращает время на бритье;
  • Для сухой и влажной эпиляции, работает от аккумулятора;
  • Богатая комплектация. Имеет насадку OptiTrim для бреющей головки, выдвижной триммер бреющей насадки, насадку с зауженной головкой, щетку для очистки и футляр;
  • Также имеется насадка для бриться, насадка-массажер, насадка-триммер и насадка для точечного удаления волос.

Такой большой выбор различных насадок и функций позволит выбрать для себя ту, которая сделает вашу кожу очень гладкой.

Вы наверно читали на женский сайтах, в журналах, а может и на себе ощутили уже, что после электробритвы кожа остается гладкой максимум два-три дня. В случае с эпилятором Braun Silk Epil 7 этот срок увеличился до 3-4 недель. Представьте, почти месяц ходить с гладкими ногами. Надеюсь не я одна этого хочу, а вы тоже?:)

Количество пинцетов

Пинцеты эпилятора

Braun 7681 Silk Epil Xpressive имеет 40 пинцетов. Возможно некоторые читательницы, знакомые с эпиляторами у которых 72 пинцета (я про Emjoi AP-18) скажут, что это не такой уж и быстрый аппарат. Но я скажу вам, мои дорогие, не нужно делать поспешных выводов. Silk Epil 7 является одним из самых быстрых и мощных эпиляторов.

Кроме своей быстроты и мощи эпилятор может похвастаться удалением даже самых тонких и коротких волос (меньше 0,5 мм), что позволит вам забыть о бритье одних и тех же участков кожи, чтобы сделать кожу абсолютно гладкой. С этим эпилятором хватит и одного прохода.

Часто слышу от подруг и знакомых девушек жалобы на то, что эпиляция занимает у них много времени. Если вы из их числа, то скажу да, это на самом деле так, но только в первые сеансы. Потом, когда вы приноровитесь к эпилятору, то вся процедура удаления волос будет занимать у вас в разы меньше времени.

А если еще использовать насадку для более тесного прикосновения (входит в комплект), то время вообще пройдет незаметно.

Наличие встроенной подсветки я считаю большим плюсом, вот за нее, как сейчас принято говорить, ставлю «лайк». Она достаточно яркая, чтобы с ее помощью увидеть даже самые маленькие волоски и удалить их.

Влажная и сухая эпиляция

Для влажной и сухой эпиляции

Да, эпилятор Braun Silk-épil 7 можно использовать для сухой и влажной эпиляции.

Эпиляция в душе — это большой плюс для девушек и женщин, которые хотят избавиться от нежелательных волос на несколько недель, но не хотят чувствовать сильную боль во время процедуры.

Эпилятор работает от аккумулятора, иначе о какой работе под водой может идти речь, правда? Отмечу, что от полной зарядки он непрерывно работает в течение 40 минут, а заряжается на 1 час. В принципе этого времени мне хватило, чтобы сделать эпиляцию ног, даже неполностью разрядился. На одну ногу у меня уходит порядка 15-20 минут.

У Braun Silk-épil 7 продуманная система оповещения. Когда заряд низкий, то появляется знак «-«, который является предупреждением, а когда эпилятор начнет непрерывно моргать, значит пришло время для зарядки.

Но, как я уже сказала, 40 минут достаточно чтобы побрить обе ноги, а может и подмышки заодно. Ведь если вы пользовались до этого эпилятором, то волоски становятся тоньше и менее плотными, поэтому времени на их удаление уходит меньше.

Аксессуары

Аксессуары эпилятора

Что касается дополнительных аксессуаров, которые прилагаются к Braun Silk-épil 7, то они практически стандартны, для эпиляторов Браун. Итак, в комплекте 5 насадок: насадка для чувствительной зоны бикини и подмышек, насадка для удаления волос с лица, массажная насадка для уменьшения болезненных ощущений. Так что если страдаете от волосиков над верхней губой, то присмотритесь к данной модели эпилятора.

Все эти насадки позволяют сделать кожу гладкой, как у младенца. И этот эффект сохранится на несколько недель.

Есть и другие насадки, которые расширяют возможности эпилятора. Это бреющая головка с насадкой OptiTrim и триммер.

Насадка триммер может быть полезна в том случае, когда в холодную погоду вам лень делать эпиляцию, которую все равно не видно под одеждой, а волос на ногах уже слишком много.

Триммером проходите по волосам, сбриваете их, а затем ставите бреющую головку с пинцетами. Таким образом, вы практически не ощутите боли во бритья.

Так же бреющую головку можно использовать на тех участках тела, где вы чувствуете сильную боль, вызванную удалением волосков с корнем.

Таким образом, использую бреющую головку вы можете значительно сэкономить на покупке одноразовых бритв или картриджей. Теперь они просто не нужны.

Цена Браун Силк Эпил 7

Недостатки эпилятора

Если вы не хотите покупать дорогой эпилятор, скажем, дороже 5 тысяч рублей, то этот эпилятор вам не подойдет. В пределах вашего бюджета можно поискать другие модели, которые могут оказаться для вас лучшим решением.

Я рекомендую обратить внимание на младшую модель Braun Silk-Epil, в случае, если Silk-Epil 7681 выходит за рамки вашего бюджета. Конкретно из линейки я бы выделила Braun Silk-Epil 5280 который стоит примерно в 1,5 — 2 раза дешевле. Это достаточно хорошая модель в средней ценовой категории, которая зарекомендовала себя у многих девушек как надежный и качественный эпилятор.

Но так как мы все индивидуальны, у всех кожа разная и болевой порог разный, поэтому для многих 5280 модель доставляет болезненные ощущения. Если вы чувствуете боль во время удаления волос, возьмите эпилятор с собой в душ и попробуйте влажную эпиляцию.

По моему субъективному мнению, еще одним минусом эпилятора является отсутствие работы от сети. Я так думаю, что это связано из соображений безопасности, чтобы кто-нибудь не стал делать эпиляцию в душе с включенным в розетку эпилятором. Поэтому он может работать только от аккумулятора.

Что понравилось

40 пинцетов быстро и эффективно справляются с любыми волосками, в том числе они хорошо выщипывают реснички. Это одна из функций, которую я больше всего оценила в модели Silk Epil 7681.

Плавающая голова сильно облегчает удаление волос из труднодоступных мест, таких как локти или колени.

Массажная насадка, с помощью которой производитель хотел добиться уменьшения боли во время эпиляции, хоть немого и помогает, но боль все равно остается. Но массаж все равно приятный и полезный.

Три насадки позволяют удалить все волоски на вашем теле, даже в труднодоступных местах.

Кроме самой эпилирующей голове в комплекте имеются две дополнительные: бритвенная и триммер. Считаю, что это практично, так как в одном устройстве производитель совместил три разных.

Имеется встроенная подсветка, от которой не скроется ни один волосок.

Braun Silk-Epil 7681 имеет две скорости: 1 — для нежного бритья, 2 — для быстрого и эффективного.

Предназначен для сухой и влажной эпиляции. Удобно мыть, достаточно промыть эпилирующую головку под водой и дать ей высохнуть.

В комплекте имеется универсальное зарядное устройство, поэтому эпилятор можно использовать в любой стране, а для переноски есть удобная сумочка.

Гарантия производителя: 2 года.

Что мне не понравилось

По мнению некоторых девушек, этот эпилятор работает несколько больнее, чем другие модели. Но его можно использовать в душе, чтобы уменьшить болезненные ощущения.

Его нельзя использовать во время зарядки, так как он работает только от аккумулятора. Так что сначала нужно дождаться зарядки, а потом уже заниматься эпиляцией. Хотя это спорный момент. Можно поставить заряжаться на ночь или днем, а утром или вечером уже в свободное время заняться своим телом.

Из-за цены Silk Epil 7681 остается недоступным для многих девушек и женщин. Но если у вас есть лишние 8-10 тысяч и вы можете позволить себе данный эпилятор, то не стоит раздумывать, приобретайте!