Ретро-саквояжи, сумки-атташе и рюкзаки – модные тренды 2014

Сложно переоценить значение сумки в женском гардеробе, ведь она может удачно завершить образ или стать его ярким акцентом. Много сумок не бывает, и лучше иметь несколько моделей разных фасонов и цветов, чтобы легко создавать модные образы в любом стиле. В 2014 году дизайнеры предлагают геометричные формы, кожу под рептилий, неоновые оттенки и черно-белые принты.

Популярные формы

modnye-sumki-2014-2

Самая модная форма в 2014 году – прямоугольник. Актуальны конверты, остроугольные сундучки и мешочки.

Нынешним летом очень популярны микросумочки, которые носятся в руке. Обычно они вмещают только телефон и помаду, но встречаются и более вместительные модели таких сумочек. Интересные модели представили Versace и Missoni.

Сумки-атташе с короткими ручками, похожие на папки oversized или портфель, идеально впишутся в классический гардероб.Такие сумки подойдут не только к деловому образу, но и повседневному благодаря своей практичности. Их можно было увидеть на подиумах Милана и Нью-Йорка.

Вернулись в моду сумки в стиле ретро, навевающие мысли о романтических приключениях и погружающих в атмосферу английской классики. Знаменитые дизайнерские дома (Salvatore Ferragamo, Louis Vuitton, Marni) предлагают сдержанную цветовую гамму, лаконичный декор и добротную кожу.

modnye-sumki-2014-8

Не самые практичные, но оригинальные сундучки с жестким каркасом продемонстрировали многие модные дома в осенне-зимних коллекциях (Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Chanel, Versace, Alexander Wang).

Сумки в форме наплечных мешков – отголосок культуры 60-х. Такие модели станут оригинальным дополнением к образу в спортивном стиле или городском casual. Демократичная форма представлена в коллекциях Reed Krakoff, Rag & Bone, Michael Kors.

Не менее универсальные сумки-рюкзаки также представлены на подиумах. Именитый дом Chanel включил в весенне-летнюю коллекцию оригинальные рюкзаки молодежного дизайна с привычными логотипами. Интересную модель продемонстрировала модная марка Sonia Rykiel, добавив к обычной сумке специальные ремешки, превращающие ее в рюкзак.

Материалы

modnye-sumki-2014-3

Самые популярные материалы в летнем сезоне – это традиционная кожа и текстиль, осенью-зимой к ним добавляется мех.

Текстиль – универсальный материал, который особенно актуален летом. Мягкие сумки из текстиля демонстрируют Vivienne Westwood, Chanel и Rag & Bone. Элегантно и в то же время демократично сморятся сумки, сочетающие текстиль и кожу (Burberry Prorsum, Marc Jacobs, Hugo Boss).

Мех – это, конечно, зимний материал, который не стоит носить летом. Как и текстиль, он может удачно сочетаться с кожей, как в рыжей сумке от Valentino. Интересно смотрится мех с длинным ворсом (Jason Wu, Balenciaga), сочетание контрастных цветов (Fendi), нежно-розовый мех (Derek Lam).

Фаворитом в любом модном сезоне является традиционная кожа. В 2014 году это кожа рептилий, которую используют многие модные марки: Fendi, Bottega Veneta, Giambattista Valli, Salvatore Ferragamo. Сумка из кожи крокодила или питона может отлично дополнить образ уверенной бизнес-леди. Но поскольку такие сумки выглядят слегка агрессивно, их лучше всего сочетать с лаконичной одеждой из матовых однотонных тканей. Вечерний наряд может украсить клатч из экзотической кожи.

Модные цвета

modnye-sumki-2014-4

Сумки с черно-белыми принтами представили такие модные марки, как Marc by Marc Jacobs, Phillip Lim, Emillio Pucci, Giambattista Valli. Аксессуар с таким рисунком поможет завершить как строгий деловой костюм, так и к вечерний наряд.

Модницам, которые привыкли быть в центре внимания, стоит обратить внимание на не менее популярный тренд в сфере сумок – кислотно-желтый цвет. Такие модели можно найти у Bottega Veneta, Alexander Wang, Giorgio Armani, Christian Dior. Сумка неоновой расцветки – активный элемент гардероба, поэтому сочетать ее с другими цветами следует очень аккуратно. Лучше всего подойдут сдержанные оттенки.

Еще одна модная расцветка для сумок – клетка. Крупная контрастная клетка, выполненная в насыщенных, но спокойных цветах, представлена в коллекциях Vivienne Westwood и Marc by Marc Jacobs. Такая модель станет ярким дополнением к деловому или городскому образу. Достаточно строгую расцветку сумок с намеком на клетку, подходящую к консервативному образу, продемонстрировали Hugo Boss и Polo Ralph Lauren. Творческим натурам по душе придется сумка из меха от Rag & Bone с монохромной клеткой.

modnye-sumki-2014-7

Для создания мягких образов дизайнерские дома Bottega Veneta, Valentino, Gucci, Marc Jacobs предлагают использовать сумки, подобранные в тон к одежде. Актуальны комплекты в пудровых оттенках, а также кофейных, бежевых и молочных цветах.

Пестрые расцветки, навеянные культурой 60-х, нашли отражение в коллекциях Chanel, Louis Vuitton и Burberry Prorsum, которые демонстрируют лаконичные по форме сумки с яркими орнаментами. Дизайнеры также используют сочетание в одной сумке двух характерных хиппи-элемента – вышивки и цветочных узоров, как у Rodarte и Dolce & Gabbana.

Детали

modnye-sumki-2014-5

Самые популярные декоративные элементы для сумок – контрастная окантовка, бахрома и ручки в виде цепочек.

Контрастная окантовка придает сумке строгий и консервативный вид, создает ощущение упорядоченности. Такая сумка идеально впишется в деловой гардероб. Интересные модели можно найти у Giorgio Armani, Proenza Schouler, Louis Vuitton, Valentino.

Кожаная бахрома использовалась в отделке сумок от Lanvin, Roberto Cavalli, Michael Kors, а бренд Rag & Bone использовал этот элемент декора как фактуру, создав необычную сумку из бахромы.

Эффектным декоративным элементом является цепочка. Сумки на цепочке, как у Chanel или BottegaVeneta, подойдут как для стиля casual, так и для торжественных выходов.

espadriliПодобрав сумку, пора подумать о паре милых туфель. Летом 2014 года огромной популярностью пользуются эспадрильи на танкетке. Эта простая обувь из натуральных материалов смотрится легко и изящно на любых ножках. В эспадрильях вы будете чувствовать себя удобно даже в сильную жару.

Не менее комфортно ножки чувствуют себя в мягких женских слипонах. Где появились слипперы, с чем их носить и к какой одежде они подходят, расскажет эта статья.

На случай вечеринки, свидания или праздника необходимо иметь туфли на каблуках. Ярко и соблазнительно ноги будут смотреться в красных туфлях. С чем сочетается такая обувь читайте здесь http://furmur.ru/stil/obuv/krasnye-tufli.html

Летние пляжные сумки

modnye-sumki-2014-6

Пляжный сезон в разгаре, поэтому нельзя не сказать о пляжных сумках. На пике популярности плетеные и соломенные модели, которые лучше носить с обувью на невысокой танкетке.

Модные пляжные сумки из текстиля, кожи или пластика обязательно носятся в руке и подбираются в тон купальнику или пляжному наряду. Интересные модели можно найти у Michael Kors, Jason Wu, Versace, Tory Burch.

Женские сумки давно утратили свое изначальное предназначение и превратились в обязательный аксессуар, без которого любой образ выглядит незаконченным. Сумка способна преобразовать наряд или мягко его дополнить. В моде больше нет строгих правил, обязывающих подбирать сумку в тон обуви, – наоборот, это считается банальным и скучным. Сумка может быть единственным цветовым акцентом в вашем образе, и это будет стильно выглядеть. Летом выбирайте сочные цвета и оригинальный декор, а на осень присмотритесь к меху и саквояжам.